Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Донецке на митинг согнали шахтеров “Макеевуголь”, “Селидовуголь” и ДУЭК

[16:37 04 декабря 2013 года ]

В Донецке перед зданием областного совета около 5 тыс. человек провели митинг в поддержку Президента Виктора Януковича и Кабинета министров.

Как передает УНИАН, участники акции “Донбасс за стабильность, закон и порядок” приехали с флагами Партии регионов из различных городов Донецкой области. Митинг начался около 13.00 и продолжался в течение часа.

Большую часть митингующих представляли работники государственных шахт и шахтоуправлений ГП “Макеевуголь”, “Селидовуголь”, ГП “Донецкая угольная энергетическая компания (ДУЭК)” и др.

Участники акции держали плакаты: “Донбасс вместе с Президентом”, “Мы за стабильность”, “Донбасс за гражданский мир” и другие.

Вел митинг главный редактор донецкого “Мегарадио” Александр Сулаев.

“Почему Донбасс должен работать и обеспечивать всю страну, когда другие области митингуют и устраивают забастовки, пока они пляшут и поют, на Донбассе мы платим им зарплаты и пенсии. Разве это справедливо?”, — говорил ведущий.

Выступающие руководители угольных предприятий требовали от лидеров оппозиции немедленно свернуть все акции протеста. Ораторы называли лидеров оппозиции “трехглавой змеей” и призывали митингующих в Киеве “одуматься”.

“В случае если ситуация в стране будет и дальше накаляться, оставляем за собой право вмешаться в нее и лично поддержать конституционные органы власти в Киеве”, — заявляли выступающие.

По официальным данным правоохранителей и руководителей региона, в сегодняшнем митинге, организованном Партией регионов в Донецке, приняли участие от 12 до 15 тысяч человек.

По словам донецкого городского головы Александра Лукьянченко “все участники акции приехали в перерывах, в нерабочее время, только депутатов местных советов прибыло в Донецк 4 тысячи 834 человека”.

Губернатор Донецкой области Андрей Шишацкий добавил, что горняки обратились к своему профсоюзу, который и помог организовать их приезд на митинг в Донецк.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.