Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Днепропетровской области продолжается эпический дерибан на дорогах

[09:00 24 декабря 2022 года ]

Департамент жилищно-коммунального хозяйства и строительства Днепропетровской облгосадминистрации 19 декабря заключил соглашение с ООО “Стройинвест инжиниринг” на эксплуатационное содержание дорог области стоимостью 16,64 млн грн. Как пишут “Наши деньги”, об этом сообщается в системе “Прозорро”.

Это очередной контракт Днепропетровской ОГА с фирмой, основательницей которой до последнего времени была Яна Хланта — фитнес-тренер и близкая подруга главы области Валентина Резниченко.

“Стройинвест инжиниринг” начал зарабатывать на подрядах в Днепропетровской области в 2017 году, когда обладминистрацию впервые возглавил Резниченко. По данным системы Spending, пик заработков на ремонтах дорог пришелся на 2021-2022 годы, когда Резниченко во второй раз возглавил ОГА, а его советник Юрий Голик стал консультантом “Большого строительства”.

Также фирма получила больше денег среди всех фаворитов “Укравтодора” во время вторжения в этом году — 1,6 млрд грн.

Как сообщалось 2 ноября, с начала полномасштабного вторжения РФ компания тренера и близкой подруги главы Днепропетровской ОВА Валентина Резниченко Яны Хланты получила 1,5 млрд грн на ремонт и эксплуатацию дорог в регионе.

Уже 9 ноября Хланта вышла из состава учредителей, сейчас основным владельцем фирмы Павел Чухно. Это вице-президент спортклуба “Прометей”. Президентом клуба является старый знакомый Резниченко Владимир Дубинский. Он и его брат Леонид разыскиваются в США за мошенничество.

В Офисе президента ответили на скандал сообщением, что выводы будут делать только по результатам расследования правоохранительных органов.

14 ноября Владимир Зеленский взял Валентина Резниченко в свою делегацию для публичного визита в деоккупированный Херсон. В тот же день “Укравтодор” перечислил “Стройинвест инжинирингу” 60 млн грн, а через неделю облгосадминистрация также перечислила 22 млн грн.

И вот теперь у фирмы новый контракт на новый год.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2022-12-24 10:39:49] [ Аноним с адреса 37.120.144.* ]

Как же они бесят...

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.