Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В ДТЭК считают, что отключения электроэнергии по графику — пока лучший возможный сценарий

[14:00 14 ноября 2022 года ]

 Исполнительный директор ДТЭК Дмитрий Сахарук считает, что стабилизационные отключения света по графику для жителей центральных регионов страны являются оптимистичным сценарием, так как оккупанты нанесли удар по уникальному энергетическому оборудованию. 

По словам Сахарука, недавно оккупанты ударили ракетой по стратегическому объекту энергетической инфраструктуры и повредили уникальное оборудование, которое невозможно заменить, а нужно заново изготавливать. Кроме того, этот объект только что был отремонтирован после обстрела ранее. Из-за этого в центральных регионах Украины, кроме стабилизационных графиков, были применены аварийные отключения. Поэтому сейчас отключение света по плану — это оптимистичный сценарий, пишет информагентство УНИАН.

“Сейчас программа максимум — иметь графики, их выполнять и жить по ним. Надеемся, что сможем отремонтировать и следующие элементы”, — сказал он.

Он уточнил, что пока не идет речь об отмене стабилизационных отключений, а наоборот — их соблюдение является пока максимально возможным результатом.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.