Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Болгарии арестованы 12 человек за нарушение антироссийских санкций

[10:30 11 октября 2023 года ]

Государственное агентство национальной безопасности (ДАНС), прокуратура и полиция Болгарии арестовали группу из 12 человек по подозрению в незаконном экспорте товаров двойного назначения в Россию. Как пишет News.bg, среди изъятых товаров оказались авиационные радиостанции, бинокли, баллистические измерители и оптические прицелы. Эти товары предназначались для российских военных в Украине.

Среди арестованных — семь граждан Болгарии, трое россиян, албанец и белорус. Обвинения предъявлены пятерым членам группы. Расследование проводилось в нескольких областных городах, среди которых — София, Варна и Пловдив. Проведены обыски по множеству адресов в стране, изъяты товары возможного двойного назначения, компьютеры и бухгалтерские документы.

Один из организаторов группы зарегистрировал торговое предприятие в Пловдиве, которое закупило товары двойного назначения на общую сумму 4 млн. левов (более $2 млн). Товары складировали в жилом помещении, а затем переупаковывали для экспорта из Болгарии в Россию, пояснила заместитель главного прокурора Мария Павлова. Часть членов преступной группы арестовали в софийском аэропорту, они пытались улететь в Россию.

Директор ДАНС Пламен Тончев пояснил, что поставляемые товары предназначены не для регулярной российской армии, а для спецподразделений, действующих на территории Украины. Возможными конечными пользователями товаров в России могли стать 26-й отряд Росгвардии, морская пехота и ЧВК“Вагнер”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.