Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Белом доме пообещали до конца 2023 года объявить о новой военной помощи Украине

[08:10 12 декабря 2023 года ]

США объявят о новой военной помощи Украине до конца месяца. Об этом сообщил координатор Совета национальной безопасности США при Белом доме Джон Кирби в ходе брифинга.

Кирби ответил на вопрос журналистов, объявит ли американский лидер Джо Байден о новом пакете военной помощи Киеву во время встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским.

“Я не хочу опережать президента, но, как вы знаете, у нас осталось не так много недель в этом году, чтобы оказать помощь Украине в обеспечении безопасности. Так что, я вполне ожидаю, что мы объявим о дополнительной помощи в области безопасности до конца месяца”, — сообщил представитель Белого дома.

Напомним, последний пакет военной помощи Штаты выделили Украине 6 декабря. В него вошли боеприпасы для ПВО, дополнительные боеприпасы для высокомобильных артиллерийских ракетных систем (HIMARS), артиллерийские боеприпасы, высокоскоростные противорадиолокационные ракеты, противотанковые ракеты, боеприпасы для стрелкового оружия, боеприпасы для разрушения препятствий, оборудование для защиты критической госинфраструктуры и многое другое.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.