Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Алжире запускают новые мощности про производству стальной заготовки

[13:15 28 апреля 2020 года ]

Компания Algerian Qatari Steel (AQS), представляющая собой созданное в 2014 г. совместное предприятие алжирского государственного фонда Sider Co. & National Investment Fund (51%) и катарской металлургической компании Qatar Steel International (49%), сообщает о вводе в строй новых мощностей. Об этом пишет портал “Металлоснабжение и сбыт”.

На металлургическом заводе Bellara в восточной части Алжира начались горячие испытания сталелитейного комплекса в составе электродуговой печи и МНЛЗ мощностью 1,1 млн. т в год. Его запуск позволит компании, уже запустившей в 2018-2019 гг. три прокатных стана, значительно снизить потребности в импортной заготовке.

Пока что компания будет использовать в качестве сырья заготавливаемый внутри страны металлолом и покупное горячебрикетированное железо. Но в июне текущего года AQS планирует запустить модуль по производству восстановленного железа (DRI) на 2,5 млн. т в год.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.