Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В 2023 году запустят общественные слушания по проекту нового Генплана Киева

[07:30 17 марта 2023 года ]

В 2023 году запустят общественные слушания по проекту нового Генплана Киева: с учетом войны изменились требования к пожарным станциям, объектам укрепления — сейчас их корректируют. Об этом рассказал заместитель городского головы Киева Виталия Кличко Петр Оленич.

“Градостроительную документацию должно разрабатывать коммунальное учреждение, потому что это стратегия развития города. Я не вижу проблемы, когда городская власть за средства бюджета финансирует разработку градостроительной документации. В таком случае там будут учтены пожелания общества, а не заказчика.

Сейчас получаем все вводные по изменению генерального плана и активизируем работу по зонингу. Зонинг решит многие вопросы. Детальные планы будут нужны, но для новых микрорайонов”, — ответил Оленич на вопрос о том, что Киев пятый год не может принять новый Генплан.

На утверждение, что даже до большой войны и до пандемии проект Генплана не выносился на общественные слушания, заместитель Кличко ответил:

“Это и была причина смены руководителя (Института Генерального плана — ред.). Он каждый раз рапортовал, что все готово, но не мог вынести документ на обсуждение. Новый исполняющий обязанности собрал все документы и передал их на рассмотрение, дело сдвинулось с места. На 25 февраля 2022 года была запланирована публикация об общественных слушаниях. Отменили. Месяц назад вернулись.

С учетом войны изменились требования к пожарным станциям, объектам укрепления. Сейчас все корректируют, мы согласовываем с центральными органами и в 2023 году запустим общественные слушания”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.