Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В 2022 году “Укргидроэнерго” получило 12 млрд гривен чистой прибыли

[13:20 18 мая 2023 года ]

Государственное ПАО “Укргидроэнерго” по итогам работы в 2022 году получило 11,78 млрд грн чистой прибыли, из них 2,2 млрд грн компания направит на выплату дивидендов в госбюджет. Соответствующее распоряжение правительства №375-р от 28 апреля обнародовано на официальном правительственном портале.

Документом утвержден годовой отчет “Укргидроэнерго” и распределение чистой прибыли общества за 2022 год:

  •      2,16 млрд грн — на выплату дивидендов;
  •      3,6 млрд грн — на финансирование восстановления разрушенного и поврежденного имущества в результате ракетных ударов Российской Федерации;
  •      6,02 млрд грн — на развитие производства.

Как сообщалось, “Укргидроэнерго” уже восстановило 500 МВт утраченных в результате российских атак мощностей и планирует восстановить еще 1500 МВт.

ЧАО “Укргидроэнерго” в сентябре 2022 г. заказало Консорциуму “Научно-производственное объединение “Укргидроэнергострой” достройку первой очереди и строительство третьей очереди Днестровской ГАЭС за 35,49 млрд грн. Работы планируется выполнить до 2028 года.

“Укргидроэнергострой” выиграл торги по первой очереди станции в 2011 году. Затем с ним заключались соглашения по переговорным процедурам. Пока концерн строит одновременно первую и вторую очереди, что позволяет выполнять связанные между собой технологически и совместные строительные работы, а теперь начнет еще и третью очередь.

“Укргидроэнерго” — крупнейшая гидрогенерирующая компания Украины, в состав которой входят десять станций на реках Днепр и Днестр. Одна из станций компании — Каховская ГЭС — была оккупирована Россией в первые дни войны. Всего на оккупированных территориях Украины находится 35% украинского поколения электроэнергии, по данным Министерства энергетики.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.