Rambler's Top100
НОВОСТЬ

VS Energy ожидает улучшения на рынке спецсталей

[13:20 03 февраля 2012 года ]

Ситуация на рынке спецсталей в первом квартале 2012 года неблагоприятна для “Днепроспецстали”, однако в последующие кварталы она должна улучшиться, прогнозирует президент холдинга VS Energy International Михаил Спектор, сообщает “Интерфакс-Украина”.

“Первый квартал очень нехороший — он минусовый, но в целом по году мы видим, что ситуация выровняется”, — сказал он журналистам.

Спектор отметил, что рынок спецсталей очень сложный и слишком волатильный: на их цены и финансовые результаты влияют колебания цен на бирже на никель, хром, молибден.

В то же время он подчеркнул, что VS Energy удается обеспечивать рентабельную работу “Днепроспецстали”. “Мы даже 2009 год прошли с минимальными потерями”, — сказал Спектор, добавив, что в 2011 году “Днепроспецсталь” сработала прибыльно.

По его словам, проблемы стоимости электроэнергии для “Днепроспецстали” стоят не так остро, как для расположенного по соседству ферросплавного завода. “Мы находим компромиссы по цене на электроэнергию”, — сказал президент холдинга VS Energy International, который контролирует несколько украинских областных энергоснабжающих компаний.

По его словам, для предприятия большое значение имеет своевременное возмещение налога на добавленную стоимость (НДС), однако ему удается эти вопросы решать.

В целом Спектор отметил, что фискальная политика в последнее время ужесточилась, но с точки зрения более понятной политической и властной вертикали работать стало проще.

“Днепроспецсталь” — единственный в Украине производитель сортового проката и поковки из специальных марок стали: нержавеющей, инструментальной, быстрорежущей, подшипниковой, конструкционной, а также из жаропрочных сплавов на основе никеля.

Производство стали на предприятии в 2011 году выросло на 9,5% — до 425,17 тыс. тонн, проката — на 11%, до 279,61 тыс. тонн.

Основные активы VS Energy сосредоточены в электроэнергетике, металлургии, недвижимости и гостиничном бизнесе.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.