Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ВСУ взяли под контроль офис “Укрнафты”

[10:50 09 ноября 2022 года ]

Сотрудники и руководители “Укрнафты” не смогли попасть на рабочие места, работа центрального офиса компании заблокирована. Об этом говорится в сообщении на корпоративной странице “Укрнафты” в Facebook.

Начиная с 20:00 8 ноября работа центрального офиса ПАО “Укрнафта” была заблокирована вооруженными людьми, заявляют в пресс-службе компании.

Сегодня (9 ноября) утром сотрудники и руководители компании не были допущены на рабочие места.

“На предприятии обеспокоены сложившейся ситуацией. Представители акционеров НАК “Нафтогаз Украины” и Минобороны не предоставили документов, касающихся деятельности общества в новом формате, решение суда, санкционирующего проведение силовых действий, также отсутствует”, — заявили в компании.

6 ноября пять крупных промышленных предприятий “Укрнефть”, “Укртатнефть”, “Мотор Сич”, “АвтоКрАЗ” и “Запорожтрансформатор” принудительно были переведены в государственную собственность.

“Решение связано с тем, чтобы наш отпор агрессии России был максимально эффективным, — сказал на брифинге министр обороны Алексей Резников. — Начиная от поставки в ВСУ горюче-смазочных материалов и ремонта техники и заканчивая другими секторами”. Акции предприятий были приравнены к военному имуществу и будут находиться в управлении Минобороны, уточнил премьер-министр Денис Шмигаль.

Минобороны уже сформировало наблюдательные советы отчужденных предприятий.

Так называемой группе “Приват”, акционерами которой являются Игорь Коломойский и Геннадий Боголюбов, в “Укрнафте” принадлежит около 42% акций. Государству в лице НАК “Нефтегаз Украины” к этому принадлежали 50% плюс 1 акция. Владельцами других акций являются миноритарные акционеры.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.