Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ВСУ потеряли на войне больше 9 тыс героев

[17:20 23 сентября 2022 года ]

Заместитель министра обороны Украины Анна Маляр заявила, что общие потери вооруженных сил Украины за время войны с Россией превышают 9 тыс. человек. Ведомство пока не может назвать точную цифру потерь, поскольку не может подсчитать число погибших в некоторых регионах, в частности, в Мариуполе.

Маляр уточнила, что число украинских потерь значительно меньше, чем российских. “Это не сотни тысяч. Слава Богу, что это не сотни тысяч. Озвучивалась цифра около 9 тыс. несколько недель назад. Безусловно, у нас есть Мариуполь, где мы до конца не знаем число погибших. Это тысячи, но это точно не сотни тысяч. Если у них более 50 тысяч, а у нас мы называем около 9 тыс., ну немного сейчас уже больше”.

При этом Маляр подчеркнула, что речь идет исключительно о жертвах среди военнослужащих, поскольку подсчетом численности погибших мирных жителей занимается другое ведомство.

В начале недели министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что во время войны было убито около 61 тыс. украинских военных и 49 тыс. ранено. Однако специалисты сомневаются, что эти цифры имеют отношение к действительности.

Шойгу также сказал, что с начала полномасштабной войны в Украине погибли 5 937 российских военных. Но цифра, названная Шойгу, меньше тех потерь, которые удалось подтвердить Русской службе Би-би-си совместно с изданием “Медиазона” и командой волонтеров.

По данным Би-би-си на 16 сентября, Россия в ходе конфликта потеряла по меньшей мере 6 476 военнослужащих. Это лишь те потери, которые удалось подтвердить по открытым источникам, поэтому собранные данные не отражают реальный уровень потерь.

По данным украинской стороны, в ходе войны в Украине погибли около 55 тысяч российских военных. ЦРУ считает, что к концу июля Россия потеряла в Украине более 15 тысяч военных. Британская разведка сообщала о 20 тысячах погибших еще в июне.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.