Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ВСУ объяснили логику работы морского коридора

[18:10 27 октября 2023 года ]

Графика работы гуманитарного коридора в Черном море пока не существует, суда курсируют тогда, когда позволяет ситуация с безопасностью. Об этом сообщила пресс-секретарь объединенного пресс-центра Оперативного командования “Юг” Наталья Гуменюк в эфире национального телемарафона.

Спикер ОК “Юг” попросила не накручивать ситуацию вокруг каких-то искусственных задержек, которые происходят. “Графика устойчивого нет, есть возможности, которые реализуются при поддержке сил обороны”, — пояснила Гуменюк.

По словам Гуменюк, речь идет в целом о работе гуманитарного коридора, а не только “зернового коридора”, где везут исключительно зерно.

“Обеспечение работы этого коридора предложено в условиях, которые могут соблюдать Силы обороны и обеспечивать составляющую безопасности в том объеме, в котором это возможно”, — подчеркнула Гуменюк.

Она напомнила, что работа морского коридора осуществляется без гарантий международных партнеров, его работу самостоятельно обеспечивают украинские военные.

Суда заходят и выходят из коридора только тогда, когда военные уверены, что эта операция состоится максимально безопасно.

В то же время она подтвердила, что военные фиксируют увеличение количества беспилотных летательных разведывательных аппаратов, которые собирают информацию не только вдоль линии фронта, но и пытаются заходить с моря, отслеживать ситуацию в более глубоких регионах.

“Пребывание в Черном море корабельной группировки имеет признаки того, что на судах могут находиться беспилотные летательные разведывательные аппараты. Это делается для прояснения надводной ситуации (...). Кроме того, понимаем, что накопление определенных ресурсов врага будет реализовано. В последнее время мы уже наблюдали это. Атаки стали более направленными в смысле определенной попытки”, — констатировала Гуменюк.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.