Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ВСУ нанесли ракетный удар по “вышкам Бойко”, захваченных россиянами

[15:45 20 июня 2022 года ]

Вооруженные силы Украины нанесли удар по буровым установкам присвоенного Россией “Черноморнефтегаза”, которые еще зовут “вышками Бойко”.

Как передаёт УНИАН, об этом сообщил российский ставленник в Крыму Сергей Аксенов, а также эту информацию подтвердил нардеп от “Евросолидарности” Алексей Гончаренко.

“Сегодня утром враг нанес удар по буровым платформам “Черноморнефтегаза”. Нахожусь на связи с коллегами из Минобороны и ФСБ, работаем над спасением людей”, — сказал Аксенов.

Гончаренко также дал комментарий по этому поводу:

“Наши ракетчики курили не возле Змеиного, а курили возле вышек Бойко. Ракетный удар по вышкам немного помешал газодобыче в украинском Черном море со стороны россиян”.

По словам Аксенова, есть раненые и пропавшие без вести. Патрульные катера и авиация Минобороны РФ пытаются проводить спасательные работы.

Теперь Россия не сможет добывать газ в украинском Черном море. Напомним, РФ захватила буровые платформы в 100 км от Одессы и 150 км от Крыма в 2014 году. Оккупанты также использовали их для наблюдения за надводной обстановкой с помощью радиотехнической разведки.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.