Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ВАКС отправил в СИЗО бизнесмена и экс-нардепа Александра Боруховича (Грановского)

[16:10 08 декабря 2022 года ]

Высший антикоррупционный суд (ВАКС) арестовал с альтернативой залога в 124 млн грн бывшего народного депутата Александра Грановского, подозреваемого в создании преступной организации, которая держала под контролем чиновников Одесского горсовета.

“8 декабря 2022 года по ходатайству детективов НАБУ, согласованному прокурором САП, следственный судья ВАКС избрал меру пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой внесения 124 млн грн залога бывшего народного депутата, еще одного организатора преступной организации, которая держала на контроле должностных лиц городского совета, бюджетные расходы города, деятельность местных коммунальных предприятий и совершала другие коррупционные преступления”, — указано в сообщении Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП) в Телеграмм-канале.

По информации САП, в случае внесения залога на экс-депутата будут возложены следующие обязательства: прибывать по каждому требованию к детективу, прокурору или в суд, не отлучаться из Одессы без разрешения детектива, прокурора или суда, сдать на хранение в компетентные органы паспорт (паспорта) для выезда за границу, носить электронное средство контроля (браслет).

В сообщении САП не указывается имя подозреваемого бывшего народного депутата, речь идет об Александре Грановском (Боруховиче).

Ранее в среду ВАКС арестовал с альтернативой залога второго организатора преступной схемы контроля чиновников Одесского горсовета — бизнесмена Бориса Кауфмана.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.