Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Уволен следователь, который вел дело о причастности Андрея Богдана к растрате 32 млн гривен

[10:20 04 ноября 2019 года ]

Генеральная прокуратура уволила следователя, который занимался делом о возможной причастности главы Офиса президента Андрея Богдана к растрате 32 млн гривен государственных средств. Об этом бывший начальник Управления спецрасследований Генеральной прокуратуры Украины Сергей Горбатюк рассказал 2 ноября в программе “Счастливое интервью” на канале “Прямой”.

По словам Горбатюка, следователя в этом деле уволили одним из первых.

“И это такой серьезный аргумент, что они (новая власть) таким незаконным способом хотят защититься от уголовного преследования”, — сообщил он.

Горбатюк также сказал, что хотя Богдана допрашивали по упомянутому делу, сейчас он проходит как свидетель. А расследование дела, по сути, заблокировано, так как руководство ГПУ отказывается подписывать проекты подозрений судьям, фигурирующим в уголовном производстве.

Правда, фамилии этого следователя Горбатюк не назвал.

По информации украинских СМИ, Управление спецрасследований ГПУ рассматривало вопрос о вручении подозрения Богдану. Топ-чиновника подозревали в нарушении закона во время работы в Кабмине Николая Азарова. По мнению следствия, Богдан способствовал вынесению судами решений о незаконном взыскании с Украины 3,1 млрд гривен по госгарантиям корпорации “Единые энергетические системы Украины” перед Министерством обороны России.

Богдан готовил материалы Кабмина по этому процессу и допустил незаконное взыскание госсредств, не сообщив в прокуратуру о преступлении. В соответствии с этими судебными решениями Украина выплатила России около 32 млн гривен.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.