Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ущерб от агрессии РФ вырос за неделю на 1 млрд долларов

[18:50 08 сентября 2022 года ]

Сумма прямого ущерба инфраструктуре от развязанной Россией полномасштабной военной агрессии за неделю увеличилась на $1 млрд и на 5 сентября достигла $114,5 млрд, сообщает аналитическое подразделение Киевской школы экономики (КШЭ) KSE Institute в четверг.

“По сравнению с последними расчетами минимальные потребности в восстановлении отраслей выросли на $800 млн и уже достигают $197,8 млрд. Наибольшие потребности в восстановлении необходимы для жилищного фонда — $75,3 млрд, инфраструктуры — $51,1 млрд и предприятий и промышленности — $19,7 млрд”, — отмечается в пресс-релизе.

Наибольшая доля в общей сумме ущерба принадлежит жилищному фонду и инфраструктуре — 72%: суммарно ущерб этих двух сфер эксперты проекта оценивают в $82,9 млрд.

Согласно исследованию, с начала войны России против Украины повреждены, разрушены или захвачены по меньшей мере 15,3 тыс. многоэтажек, 115,9 тыс. частных домов, 44 социальных центра, 1118 заведений среднего образования, 1991 магазин, 593 аптеки, 188,1 тыс. частных автомобилей, 9,5 тыс. автобусов, 492 трамвая и троллейбуса, 978 медучреждений, 511 админзданий.

По последним данным, с начала войны повреждены и разрушены 412 промышленных предприятий на сумму $9,7 млрд, 141 объект социальных услуг, 1153 культурных, спортивных и туристических объекта на $2 млрд убытков.

Общие косвенные потери выросли на $700 млн и составляют $130,4 млрд. Наибольшая доля непрямых потерь в результате начатой Россией войны приходится на сферу промышленности — $30,3 млрд.

На втором месте по объемам косвенных потерь — агропромышленный комплекс и земельные ресурсы — $23,4 млрд, а еще $18,7 млрд — косвенные потери инфраструктуры.

Проект реализуется KSE Institute совместно с Офисом президента, Министерствами экономики, инфраструктуры, по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий и развития общин и территорий Украины.

Анализ нанесенного ущерба осуществляется аналитиками KSE Institute и волонтерами из партнерских организаций: Центра экономической стратегии, Dragon Capital, Антикоррупционного штаба, Института аналитики и адвокации, “Трансперенси Интернешнл Украина”, ГП “Прозорро.Продажи”, Prozorro, Украинского совета торговых центров, CoST Ukraine, “Вкурси Агро”, TVIS Ukraine, Ассоциации ритейлеров Украины (RAU), Culver Aviation, Центра развития инноваций.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.