Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ущерб энергетической системы Киевщины в результате вражеских атак составляет почти миллиард гривен

[12:30 18 мая 2023 года ]

По подсчетам специалистов, ущерб энергетической системы Киевской области составляет около 1 млрд грн. Об этом в эфире единственного телемарафона сообщил глава областной военной администрации Руслан Кравченко, передает Укринформ.

“Мы уже начали готовиться к отопительному сезону. Но наша энергетическая система в очень тяжелом состоянии. С октября 2022 года по энергетическим объектам Киевской области нанесено 33 удара. Поэтому, по подсчетам специалистов, ущерб только в Киевской области составляет около 1 млрд грн”, — сказал Кравченко.

Он отметил, что война и обстрелы продолжаются, поэтому ущерб может расти.

Также глава КОВА подчеркнул, что в настоящее время энергетическая инфраструктура Киевщины нуждается в комплексном восстановлении и ремонте. По его словам, тот ремонт, который был сделан зимой, был временным.

Кроме того, он подчеркнул, что эта зима может быть тяжелее предыдущей.

По словам Кравченко, главным источником финансирования восстановления энергосистемы есть арест и физическое получение всех замороженных российских активов. Он подчеркнул, что Офис генерального прокурора делает все возможное, чтобы ускорить этот процесс, но он может быть долгим.

“Мы нуждаемся в дополнительных деньгах, чтобы сделать этот ремонт. Финансовой и технической помощи нам не хватает”, — отметил он.

Кроме этого, глава КОВА не исключает повышения тарифов на электроэнергию.

Как сообщалось, по состоянию на апрель ущерб, нанесенный войной электроэнергетической, газовой и тепловой инфраструктуре Украины, превышает $10 млрд.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.