Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Уничтожеение харьковского рынка “Барабашово” нанесло природе ущерб в 2 млрд гривен

[08:20 23 июня 2022 года ]

Государственная экологическая инспекция Украины оценила ущерб окружающей среде от уничтожения торгового центра “Барабашово” в Харькове почти в 2 миллиарда гривен. Соответствующие расчеты специалисты Госэкоинспекции провели по специально разработанным методикам, сообщает пресс-служба ведомства.

Инспекторы установили, что в результате артиллерийских обстрелов российскими войсками территории Харькова в марте возник масштабный пожар на всемирно известной торговой площадке “Барабашово”. В результате выгорели павильоны, офисные здания, складские помещения площадью более 53 440 кв. м, пожарные и коммунальные службы боролись с огнем несколько дней.

“Государственными инспекторами по охране окружающей природной среды Харьковской области было проведено обследование данной территории и установлено, что во время горения произошло загрязнение атмосферного воздуха неорганизованными выбросами загрязняющих веществ и засорение отходами пластика, металла, стекла, ткани и древесины земельного участка общей площадью 32 388 кв. м”, — говорится в сообщении.

Как сообщалось, пожар на рынке “Барабашово” в Харькове в результате обстрела города российскими оккупантами произошел 17 марта, огонь перекинулся на соседние жилые дома, борьба с огнем осложнялась из-за повторных обстрелов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.