Rambler's Top100
НОВОСТЬ

UniCredit избавляется от бизнеса в Украине

[08:15 12 марта 2014 года ]

UniCredit пополнил клуб западных банков, которые собираются закрыть свой бизнес в Украине. Несмотря на финансовую и политическую нестабильность в стране, итальянцы надеются завершить сделку в течение нынешнего года.

Отвечающий за бизнес UniCredit в Центральной и Восточной Европе Bank Austria разослал предложение о продаже Укрсоцбанка еще до побега Виктора Януковича из Украины, пишет Reuters.

Переговоры с потенциальными покупателями продолжаются несмотря на вторжение России в Крым.

Переговоры о продаже “продолжатся при условии нормализации политической и экономической среды в стране, в чем мы, кстати, полностью уверены”, заявил журналистам финансовый директор Bank Austria Франческо Джордано. “Естественно, что в нынешних условиях переговоры могут занять несколько больше времени, чем мы первоначально ожидали”.

По его словам, украинский бизнес был оценен в 0,7 стоимости его акционерного капитала. В отчетности группы украинский банк уже отнесен к активам, ожидающим продажи. Операционный убыток украинского бизнеса, по данным Bank Austria, составил в 2013 году около 250 млн евро.

Стоит отметить, что в декабре прошлого года глава подразделения UniCredit по Центральной и Восточной Европе Джанни Франко Папа уверял, что итальянская группа не собирается уходить из Украины, где она осенью завершила объединение двух банков (Укрсоцбанка и УниКредита) в один — с активами около 3,3 млрд евро, 435 филиалами и 6200 сотрудниками.

Что касается других западных банков, собирающихся покинуть Украину, то Райффайзен Банк пока приостановил продажу местного бизнеса. Итальянская группа Intesa Sanpaolo в январе заявила, что продаст свое украинское подразделение Group DF Дмитрия Фирташа.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.