Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрзализныця” возьмет кредит в России

[14:20 06 сентября 2011 года ]

Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины (”Укрзализныця) ведет переговоры с российскими банками о привлечении кредитных средств в размере 28,67 млрд грн для закупки локомотивов у “Лугансктепловоза” и грузинского “Электровозостроителя”, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщил информированный источник, “Укрзализныця” рассчитывает получить финансирование под 14% годовых.

“Кредиты будут предоставлены под такую ставку при условии начала реформирования отрасли. Если же реформа не начнется, то ставка будет выше”, — подчеркнул он.

По словам собеседника агентства, среди участников переговоров — Сбербанк России, Внешэкономбанк, ВТБ Банк и ряд европейских банков, выразивших заинтересованность в сотрудничестве с “Укрзализныцей”.

Источник отметил, что переговоры ведутся по четырем лотам, под каждый из которых будет привлекаться финансирование по отдельному договору.

Он также добавил, что заинтересованность в обновлении локомотивного парка “Укрзализныци” выразила компания “Синара” (Екатеринбург, РФ), которая в ближайшее время проведет презентацию своей продукции для вице-премьера-министра инфраструктуры Украины Бориса Колесникова и топ-менеджеров Госадминистрации.

Как сообщалось, Кабинет министров Украины 1 августа утвердил Государственную программу обновления локомотивного парка железных дорог Украины на 2012-2016 гг., которая предусматривает приобретение 509 новых локомотивов.

“Укрзализныця” в конце июля подписала меморандум с ЗАО “Трансмашхолдинг” (РФ), а также с входящим в его структуру ПАО “Лугансктепловоз” и Луганской облгосадминистрацией о поставке 292 магистральных грузовых электровоза постоянного тока 2ЭЛ4 производства “Лугансктепловоза” в 2012-2016 гг.

Кроме того, Госадминистрация подписала с АО “Электровозостроитель” договор о покупке 141 грузового электровоза постоянного тока ВЛ11М/6 и их аналогов 8Е1і в 2012-2016 гг.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.