Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрзализныця” в августе перевезла более 2 млн тонн железной руды

[12:20 05 сентября 2023 года ]

АО “Укрзалізниця” в августе 2023 года перевезло 2,06 млн т железной и марганцевой руды. На ЖРС приходится 16,8% общего объема перевозок железнодорожного оператора за прошлый месяц. Об этом свидетельствуют данные УЗ.

Во внутреннем сообщении перевезено 680,7 тыс. т железной руды, что на 38,5% больше по сравнению с аналогичным месяцем 2022 года. Еще около 1,38 млн т приходится на экспорт.

В целом по итогам августа УЗ увеличила перевозку грузов на 13,8% г./г. — до 12,27 млн ​​т. По сравнению с предыдущим месяцем показатель остался прежним.

“Лидерами по объемам перевозок в августе 2023 года традиционно были минстройматериалы (3,2 млн т), каменный уголь (2,35 млн т), железная и марганцевая руда (2,06 млн т) зерновые грузы (1,68 млн т)”, — говорится в сообщении.

Общий показатель вырос, несмотря на падение экспортных перевозок из-за блокирования зернового соглашения. Драйвером роста являются внутренние перевозки, которые выросли на 34,5% г./г. — до 8,31 млн т. В то же время экспорт в августе сократился на 17,7% г./г. — до 3,297 млн ​​ т.

“Блокировка морских портов и зернового коридора, ограничение пропускной способности наших европейских партнеров приводят к снижению показателей экспорта украинских грузов, однако мы ожидаем изменения этой тенденции в активный осенний сезон перевозок и в очередной раз подчеркиваем, что “Укрзалізниця” готова перевозить в разы большие объемы грузов и активно привлекать развития необходимой инфраструктуры и поиска всех возможных путей сообщения украинских грузоотправителей с европейскими клиентами”, — комментирует Евгений Лященко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.