Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрзализныця” в апреле сократила экспортные перевозки руды на 4%

[12:30 06 мая 2023 года ]

АО “Укрзалізниця” по итогам апреля 2023 года сократило экспортные перевозки железной руды на 4% по сравнению с предыдущим месяцем — до 1,665 млн т. Об этом сообщает Rail.Insider со ссылкой на данные Экспортного офиса при УЗ.

Доля ЖРС в структуре экспортных перевозок железнодорожного оператора за месяц составила 34% по сравнению с 32,1% месяцем ранее. Перевозки черных металлов за границу в апреле 2023-го составили 414 тыс. т (+16% м./м.), или 8% от общего объема экспортных перевозок за этот период.

“В апреле на экспорт по железной дороге перевезено 414 тыс. т черных металлов, что является самым высоким показателем за весь период полномасштабного вторжения РФ”, — отметил Валерий Ткачев, заместитель директора департамента коммерческой работы УЗ.

Экспортные перевозки зерновых в апреле составили 2,13 млн т, или 43% от общего объема таких перевозок. Таким образом, зерновые грузы занимают первое место по объему перевозок в апреле. На втором месте — руда, а на третьем — черные металлы.

В апреле текущего года “Укрзалізниця” перевезла на экспорт 4,903 млн т грузов, что на 7,5% меньше по сравнению с предыдущим месяцем, и на 25,6% больше по сравнению с аналогичным периодом 2022 года. За январь-апрель 2023 железнодорожный оператор перевез на экспорт около 20,44 млн т грузов.

Среднесуточная погрузка грузов в апреле текущего года снизилась на 6% по сравнению с мартом 2022-го — до 360,5 тыс. т. По сравнению с мартом показатель вырос на 20,6%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.