Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрзализныця” пообещала обеспечить перевозку зерна нового урожая

[07:40 09 августа 2018 года ]

За семь месяцев 2018 года железнодорожным транспортом перевезено 17,7 млн тонн зерна и зерновых грузов, из них 13,3 млн тонн — экспорт. “Укрзализныця” в полном объеме обеспечивает транспортировку предъявленных к перевозке зерновых грузов. Об этом говорится в сообщении компании, передает БизнесЦензор.

В частности, в этом маркетинговом году, который начался в июле, “Укрзализныця” перевезла 1,9 млн тонн зерна и зерновых грузов. Это почти на уровне аналогичного периода прошлого года, когда было перевезено почти 2 млн грн.

По данным Министерства аграрной политики и продовольствия Украины, основными странами следования украинского зерна является Египет, Китай, Испания, Нидерланды, Индонезия, Израиль.

“Укрзализныця имеет все мощности, чтобы в полном объеме транспортировать все зерновые грузы, предъявленные грузоотправителями к перевозке. Главное, чтобы клиенты вовремя предоставляли заявки и заранее планировали свои перевозки. Они должны осуществляться равномерно 7 дней в неделю, даже несмотря на праздничные дни, когда, как правило, частные компании уходят на длинные выходные и не предоставляют заявок на перевозки”, — отметил директор филиала “Центр транспортной логистики” “Укрзализныци” Сергей Пидгородецкий.

Также, по словам руководителя филиала “Центр транспортной логистики”, в этом году наблюдается падение предъявления к перевозке данного вида грузов, что обусловлено меньшим урожаем зерновых культур.

“Например, по данным первого заместителя министра аграрной политики и продовольствия Максима Мартынюка, нынешний прогноз урожая пшеницы ожидается на уровне 23 млн тонн против 26,2 млн тонн по итогам 2017 года. Поэтому сейчас наблюдается устойчивая тенденция к росту стоимости зерновых культур во всем мире, и пока только идет работа по подписанию контрактов. Основные перевозки же ожидаются на ноябрь-декабрь. При условии соблюдения грузовладельцами норм погрузки-выгрузки зерновых грузов, имеющегося количества зерновозов достаточно, чтобы ежемесячно перевозить 2,5 млн тонн зерна и зерновых”, — отметил Пидгородецкий.

Кроме этого, по оперативным данным Администрации морских портов Украины, в январе-июле 2018 года экспорт зерновых грузов через морские порты Украины сократился по сравнению с соответствующим периодом прошлого года на 10,1%, до 19,440 млн тонн. Всего за семь месяцев года переработка зерновых грузов в портах страны уменьшилась по сравнению с соответствующим периодом прошлого года на 8,5%, до 20,269 млн тонн.

Напомним, по состоянию на конец июля рабочий парк зерновозов в Украине составляет 18 430 вагонов, из них инвентарных собственности “Укрзализныци” — 10 518 вагонов, частных — 7912. До начала перевозок зерна нового урожая железнодорожники на собственных производственных мощностях восстановили деповським и капитальным ремонтом свыше 2 тыс. зерновозов. 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.