Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрзализныця” подписала меморандум с Bombardier о совместном производстве локомотивов

[10:45 12 июля 2016 года ]

Украина и Канада подписали меморандум о сотрудничестве, в рамках которого планируется создание с канадской Bombardier совместного производства локомотивов в Украине. Меморандум подписали глава “Укрзализныци” Войцех Бальчун, ее член правления Александр Бужор, а также представители руководства Bombardier Эрвин Гербер и Флавио Каннети, передает УНИАН.

Церемония подписания проходила в присутствии первого вице-премьер-министра Украины Степана Кубива и министра международной торговли Канады Христи Фриланд, а также министра инфраструктуры Украины Владимира Омеляна, торгового представителя Украины Натальи Микольской и канадских представителей.

Напомним, планы привлечь канадскую Bombardier к производству локомотивов в Украине были озвучены еще в мае текущего года. Как отмечал тогда министр инфраструктуры Владимир Омелян, Bombardier и американская многоотраслевая корпорация General Electric планировали привезти в нашу страну свои локомотивы для тестирования на срок 3-6 месяцев.

11-12 июля в Киеве с официальным визитом находится премьер-министр Канады Джастин Трюдо. Основным итогом его визита стало подписание Соглашения о зоне свободной торговли между Украиной и Канадой, вступающее в силу незамедлительно и позволяющее в ближайшие 7 лет снять 99% торговых ограничений, существовавших между двумя странами.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.