Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрзализныця” по итогам 2022 года перевезла 31,7 млн ​​тонн железной руды

[08:40 13 января 2023 года ]

АО “Укрзалізниця” по итогам 2022 года сократило перевозку железной и марганцевой руды на 45,9 млн т, или на 59,2%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 31,7 млн ​​т. Об этом сообщил Rail.Insider со ссылкой на данные УЗ.

Объемы перевозки черных металлов за прошлый год сократились на 57,8% по сравнению с 2021 годом — до около 9,2 млн т. Всего за год УЗ перевезла 150,6 млн т грузов, что на 52,1% меньше по сравнению с 2021-м.

Внутренние перевозки грузов по итогам года составили 50,6% общего объема обработанных грузов. По сравнению с 2021 годом, перевозки во внутреннем сообщении сократились на 49,2%. Доля экспортных перевозок по итогам года составила 39,5% (-47,1% г./г.), импортных — 8,2% (-69,5% г./г.).

“По результатам первых двух месяцев 2022 года объемы во всех видах перевозок демонстрировали положительную динамику по сравнению с предыдущим годом и начали уменьшаться после начала широкомасштабной российской военной агрессии. В абсолютном количестве больше всего “Укрзалізниця” потеряла руды железной и марганцевой”, — говорится в сообщении.

С начала войны украинские металлурги испытывают трудности с отгрузкой на экспорт как готовой продукции, так и сырья. Блокада портов заставила переориентировать отгрузки исключительно на железную дорогу. Поэтому логистические расходы метпредприятий выросли в несколько раз, а время доставки значительно увеличилось. Пограничные переходы не справляются с наплывом грузов, из-за чего вагоны с продукцией простаивают в очередях неделями. После открытия морского зернового коридора ситуация улучшилась, но остается напряженной.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.