Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрзализныця” планирует купить за границей новые локомотивы и пассажирские поезда

[09:30 15 сентября 2023 года ]

“Укрзализныця” ведет активные переговоры по обновлению локомотивного парка с производителями Чехии, США и Франции, а также планирует обновить около 60 пассажирских вагонов. Об этом сообщила директор международных представительств “Укрзализныци” Александра Василенко на брифинге, передает Укринформ.

“В условиях увеличения спроса на железнодорожные перевозки и в связи с определенными ограничениями нашей транспортной системы нам необходимо обеспечить максимально быстрый и маневровый парк локомотивов. И для этого мы рассматриваем разные варианты. На сегодняшний день мы рассматриваем вопросы поставок локомотивов и сотрудничество с Чехией, США и Францией. Это те предложения, которые сегодня лежат на столе и находятся в активном переговорном процессе”, — сказала Василенко.

Она подчеркнула, что решение об обновлении локомотивного парка компания будет принимать вместе с профильным министерством и оно будет принято с учетом конкурентных предложений, в том числе ценовых.

Также Василенко рассказала о планах обновления пассажирского вагонного парка, в частности поездов “Интерсити”. “По этому вопросу мы, конечно, очень активно сотрудничаем с представителями Южной Кореи, поскольку уже имеем в эксплуатации определенные образцы. И получили достаточно привлекательное предложение. Но снова подчеркну, что это вопрос переговорного процесса и максимальной прозрачности и конкурентоспособности предложений. Поэтому сказать, что это (заказ на новые пассажирские вагоны) будет только в Корее, я не могу. Например, если говорить о скоростном сообщении, также мы рассматриваем и предложения японской стороны”, — отметила представительница “Укрзализныци”.

По ее словам, всего “Укрзализныця” планирует обновить состав на “приблизительно 10 пассажирских поездов по 6 вагонов”.

Отдельно Василенко подчеркнула, что в вопросах обновления и коммерческого подвижного состава (вагонов, хопперов, зерновозов), и пассажирского “Укрзализныця” сотрудничает с украинскими предприятиями.

“В каждом потенциальном контракте всегда есть вопросы локализации производства. Там, где это возможно, мы пытаемся это сделать”, — добавила она.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.