Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрзализныця” открещивается от закупки подшипников российского производства

[17:45 04 апреля 2016 года ]

Публичное акционерное общество “Укрзализныця” отрицает закупку подшипников российского производства. Об этом говорится в сообщении “Укрзализныци”, передают Украинские новости.

“Укрзализныця” не закупает подшипники российского производства, таким образом обвинения в дискриминации отечественного производителя в пользу Российской Федерации являются абсолютно безосновательными. Детальное изучение закупок, которое проводит филиал “Центр обеспечения производства” (ЦОП) для нужд украинской железной дороги дает полное представление о поставщиках товаров, в частности, подшипников”, — говорится в тексте сообщения.

В период с 2015 по 2016 годы (в том числе в 2016 году по пролонгированным договорам 2015 года) для нужд “Укрзализныци” поставлялась исключительно продукция харьковского завода ХАРП. Соответственно, информация по закупке подшипников российского производства не соответствует действительности.

В феврале 2016 года, в соответствии с действующим законодательством, соблюдая принципы открытости и прозрачности, филиал ЦОП провел тендер на закупку сепараторов к подшипникам, акцептировав предложение компании из Казахстана.

Продукция Степногорского подшипникового завода (Казахстан) имеет все необходимые документы, подтверждающие качество продукции и положительные выводы соответствующих профильных главков “Укрзализныци” в контексте качества и безопасности движения.

Как сообщалось, ранее премьер-министр Арсений Яценюк обратился к Министерству инфраструктуры с просьбой разобраться с поставками российских подшипников предприятиям публичного акционерного общества “Укрзализныця”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.