Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрзаліизныця” объявила о запуске дополнительного пограничного перехода с Молдовой

[17:40 03 апреля 2023 года ]

АО “Укрзалізниця” объявила о запуске дополнительного пограничного перехода между Украиной и Молдовой — Березино-Басарабяска (Серпневе-1-Басарабяска). Об этом заявил Валерий Ткачев, заместитель директора департамента коммерческой работы УЗ в Facebook.

Новый железнодорожный участок начал функционировать с 25 марта 2023 года. Пограничный переход предоставляет грузоотправителям возможность транспортировать экспортные или транзитные грузы в направлении портов Рени, Галац и Джурджулешт по гораздо более короткому маршруту.

“Указанный маршрут проходит через открытый переход Березино-Басарабяска и является альтернативой транзитным маршрутам через пограничные переходы с Молдовой — Сокиряны-Окница и Могилев-Подольский-Велчинец”, — отметил он.

Новый маршрут позволит:

  • увеличить объемы перевозки экспортных/транзитных грузов в направлении портов Рени, Галац, Джурджулешт (на 4-10 млн т/год);
  • сократить срок доставки экспортных грузов в порты Рени, Галац, Джурджулешт (на 4-6 суток);
  • сократить общую стоимость транспортировки экспортных грузов в направлении портов Рени, Галац, Джурджулешт ($10-35 на 1 тонну);
  • уменьшить стоимость транспортировки импортного топлива и нефтепродуктов в Украину из портов Рени, Галац, Джурджулешт ($18-44 на 1 тонну).

Напомним, что Молдова упрощает транзит железнодорожных грузов из Украины. Предусматривается устранение двойного или тройного контроля таможенных и пограничных органов. Будут упрощены процедуры железнодорожного транзита грузов через территорию Украины с назначением в Молдову и Румынию и территорию Молдовы с назначением в Украину и Румынию.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.