Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрзализныця” несмотря на запрет продолжает возить уголь луганских террористов на ТЭС

[11:11 17 июня 2015 года ]

Руководство ООО “Укртеплоэнерго” просит главу Луганской ОВГА Геннадия Москаля разрешить движение железнодорожных грузов через линию разграничения, пишет Остров.

Так, в адрес Москаля поступило письмо ООО “Укртеплоэнерго” с просьбой разрешить движение грузовых поездов с антрацитовым углем через линию разграничения. Уголь добывается в “ЛНР” и предназначен для теплоэлектростанций на контролируемой Украиной территории.

“Несмотря на мое распоряжение о запрете движения грузов через линию разграничения, движение поездов здесь осуществляется, для Укрзализныци мое распоряжение не указ. Этот вопрос неоднократно поднимался на телевидении, в частности, в Шустер live. Некоторые народные депутаты обещали собственноручно взорвать железную дорогу на участке “Сентяновка — Светланов”, чтобы прекратить неофициальную торговлю с “ЛНР”, однако дальше громких заявлений дело не пошло”, — сказал Москаль.

Как отмечает источник, руководитель ЛОВГА обратился к руководителю парламентского большинства Юрия Луценко с просьбой внести поправки в Закон о военно-гражданские администрации и сделать распоряжение ее руководителя обязательным для выполнения всеми государственными структурами (включая Укрзализныцю), а также органами местного самоуправления.

“Поэтому прошу с подобными письмами ко мне не обращаться, а решать проблемы торговли с оккупированными территориями на телевидении”, — заявил Москаль.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.