Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрзализныця” намерена дополнительно привлечь за четыре года 40 млрд гривен

[10:00 04 сентября 2018 года ]

В течение следующих четырех лет “Укрзализныця” рассчитывает привлечь дополнительное финансирование на сумму 40 млрд грн. Об этом сообщил директор по экономике и финансам “Укрзализныци” Андрей Рязанцев, передает БизнесЦензор со ссылкой на пресс-службу компании.

“В течение следующих четырех лет рассчитываем получить дополнительное финансирование на украинском и зарубежных рынках на сумму 40 млрд грн. Поэтому улучшение кредитных рейтингов даст нам более легкий доступ к ресурсам и более низкие расходы на их обслуживание”, — сказал Рязанцев.

Он также отметил, что общество имеет ряд достижений в финансовой деятельности, что положительно влияет на имидж компании и открывает возможность для более дешевых заимствований. “Выход из более 7-миллиардного убытка на прибыльную деятельность, внедрение эффективного механизма квазивалютного хеджирования рисков кредитного портфеля, сокращение задолженности перед банками и финансовыми учреждениями, удачное проведение в декабре 2017 года процедуры предотвращения дефолта по евробондам на сумму $500 млн, восстановление доверия иностранных инвесторов — вот неполный перечень достижений за последнее время”, — подчеркнул Рязанцев.

Кроме этого, важным фактором улучшения финансового состояния является выведение вагонной составляющей из-под государственного регулирования, что привело к выходу на рентабельность перевозок в собственных вагонах “Укрзализныци”.

“Именно совокупность правильных и важных шагов стала определяющей в повышении рейтинга компании. Следующим шагом должно стать установление инфраструктурной составляющей тарифа на уровне, который позволяет удержать и восстановить основные средства в течение срока их нормативной эксплуатации. Это должно произойти с одновременным введением методологии индексации тарифа на следующие 3-5 лет. Все это увеличит прозрачность бизнеса и будет привлекать инвесторов”, — резюмировал директор по экономике и финансам “Укрзализныци”.

Рейтинговое агентство IBI-Rating недавно повысило долгосрочный кредитный рейтинг “Укрзализныци” с уровня иаВВ до уровня uaBBB — с изменением прогноза с “позитивный” на “в развитии”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.