Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрзализныця” купила видеокамеры по завышенным в несколько раз ценам

[10:10 09 августа 2018 года ]

Филиал “Пассажирская компания” ПАО “Укрзализныця” 3 июля по результатам тендера заказала у ООО “Секур Интеграция” систем видеонаблюдения на 7,40 млн грн, сообщается в системе “Прозорро”. Об этом сообщают Наші гроші.

В этом году в пассажирские вагонные депо по всей Украине поставят 100 комплектов системы видеонаблюдения производства компании Guangzhou Cantonk Corporation Ltd (Китай) в 2018 году по 74 тыс. грн.

По данным издания, цены регистраторов и камер могут быть завышены в несколько раз.

Например, купольные камеры AHD Tecsar AHDD-15F2M-A-MOB с микрофоном и дальностью инфракрасной подсветки 15 м купили по 3550 грн. В интернет-магазинах подобные купольные камеры AHD Tecsar AHDD-20F2M-A-out без отметки MOB, которая означает защиту от вибрации для использования в транспорте, с микрофоном и большей дальностью ИК-подсветки 20 м продавали в разы дешевле — по 836 грн.

Таким образом, защита от вибрации подняла цену камер в четыре раза. В чем заключается эта защита в тендерной документации не указано.

При этом победитель включил в детальное описание товара фотографию другой камеры.

Также очень высока цена на 7-дюймовые мониторы (TFT LCD, 800 × 480 RGB) — 9958 грн. за штуку. За такую цену можно приобрести мониторы с вчетверо большей диагональю.

Дороже в комплекте стоят видеорегистраторы — по 39 916 грн. за штуку. Обычные видеорегистраторы стоят в пять раз дешевле — от 7 до 10 тыс грн.

Цена сделки на 25 ниже ожидаемой стоимости закупки в 7,52 млн грн. Гарантийный срок составляет два года, срок оплаты — месяц после поставки.

Основателем столичной фирмы “Секур Интеграция” является Петр Ивасюк, а директором — Олег Костовский. Последний в 2015 году шел в Житомирскую райсовет от ВО “Свобода”.

Единственным конкурентом было ООО “Смарт Сити Технолоджи” Андрея Погорелова.

Шесть других фирм не допустили к торгам из-за технического несоответствия товара, отсутствия документов на подтверждение отношений с производителем, документов изготовителя о качестве товара, действующих сертификатов соответствия или гарантийных писем о предоставлении новых сертификатов соответствия до истечения срока действия старых.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.