Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрзализныця” будет охранять инфраструктуру с помощью дронов

[17:10 26 января 2024 года ]

“Укрзализныця” создает подразделение, которое с помощью дронов будет мониторить и охранять железнодорожную инфраструктуру. В составе подразделения будут работать ветераны-железнодорожники, которые получили ранения и вернулись с фронта. Об этом сообщили в пресс-службе УЗ.

“Эта инициатива поможет обеспечить охрану железнодорожных объектов, а также предоставить возможность ветеранам применить свой военный опыт и навыки в гражданской работе”, — подчеркнули в компании.

“Укрзализныця” подписала меморандум с Центр подготовки операторов БПЛА “Крук”. Обучение, в частности, будет проводиться с помощью онлайн-платформы для ветеранов, которую создает “Крук” вместе с Фондом “Возрождение”.

Инструкторы Центра будут заниматься переквалификацией ветеранов-железнодорожников. Они будут обучать работников пилотированию коптеров, а также будут учить инженерной подготовки, в том числе сборке и обслуживанию дронов.

“БПЛА будут использоваться для борьбы с хищением имущества “Укрзализныци” на станциях и перегонах, фиксирования правонарушений, выявления краж горючего из локомотивов, инспектирования инфраструктуры во время военного положения, а также для участия в расследовании транспортных происшествий”, — пояснили в УЗ.

Первым шагом станет создание тестового подразделения. На его основе планируется создать сеть, которая поможет обеспечить эффективность работы железной дороги в будущем.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.