Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укртранснафта” купила у дочерней компании “Нафтогаза” дизтоплива еще на 1 млрд гривен

[12:40 31 января 2023 года ]

“Уктранснефть” на прошлой неделе заключила контракт на поставку зимнего дизельного топлива на 26,59 миллиона евро без НДС, что составляет более 1 миллиарда гривен. Об этом сообщают “Наши деньги” со ссылкой на данные в системе Prozorro.

Согласно сообщению, зарегистрированный в Швейцарии трейдер Naftogaz Trading Europe AG из группы “Нефтегаза” должен поставить “Укртранснафте” 25 тысяч тонн топлива.

Другие подробности соглашения не обнародованы.

Как отмечает издание, государство во время вторжения позволило заказчикам проводить закупки без использования электронной системы торгов. Следовательно, некоторые из них в отчетах о своих закупках не указывают никаких данных о приобретенном товаре — ни цену за единицу, ни условия поставки и т.д. Следовательно, о рыночности контрактных цен можно только догадываться.

Если разделить общую сумму контракта на объем топлива, то ориентировочная цена приобретенного дизтоплива будет составлять 36 гривен за литр, что значительно ниже рыночных цен без НДС. Однако неизвестно, предусмотрены ли условиями контракта другие платежи, такие как страхование и доставка. Также неизвестно привязана ли цена поставки к колебаниям мировых цен и курсу гривны.

Как сообщалось, “Укртранснафта” 14 декабря без использования электронной системы заключила еще одно соглашение с зарегистрированной в Швейцарии дочерней компанией НАК “Нафтогаз Украины” — Naftogaz Trading Europe AG — о поставках дизельного топлива на общую сумму 31,52 млн. евро или 1,22 млрд. грн (без НДС).

“Укртранснефть” и “Naftogaz Trading Europe AG” принадлежат НАК “Нафтогаз Украины”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.