Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрспирт” призвал Раду поддержать “приватизационный” законопроект №7451

[18:20 26 июля 2022 года ]

ГП “Укрспирт” призвало народных депутатов поддержать в целом законопроект №7451, который позволит сделать 19 неработающих спиртзаводов госпредприятия основой для бизнеса частных предпринимателей. Как сообщается на сайте компании, все предприятия из ее состава из-за войны остались без доходов, что приводит к неотвратимому накоплению “Укрспиртом” долгов.

“Предпринимателям нужны имущественные комплексы для производств, складских помещений и офисов, и наши объекты являются теми площадками, в которых сейчас нуждается бизнес. На их территориях есть пути ж/д сообщения, подведены газ, вода и электроэнергия, есть хранилища. Работа наших производственных площадок и инвестиции в них — это то, что нужно сегодня”, — цитирует ГП своего и.о. директора Виталия Жадобина.

По его данным, приватизация спиртовых активов решит многие проблемы, в том числе по погашению задолженностей перед работниками, бюджетом, кредиторами. В то же время, в прошлые годы были приватизированы 22 объекта “Укрспирта”. Сейчас они — частные предприятия.

“Укрспирт” напомнил, что законопроект №7451 предлагает сделать приватизацию более быстрой, при этом сохраняя прозрачность всех процедур. Так, приватизация с момента оглашения аукциона и до подписания договора будет длиться не более двух месяцев, а вся информация об объектах приватизации будет доступна онлайн. Также будет возможность подписания документов посредством электронной подписи.

Как сообщалось, Министерство аграрной политики и продовольствия Украины призвало народных депутатов поддержать во втором чтении и в целом законопроект №7451, запускающий процесс приватизации спиртзаводов и КХП в Украине в условиях войны, что позволит предпринимателям инвестировать в развитие соответствующих отраслей.

Верховная Рада 21 июня приняла в первом чтении законопроект №7451 о приватизации, который содействует процессам релокации во время военного положения и экономического восстановления государства по завершению войны.

Среди важных изменений, которые предлагает законопроект, он дает разрешение на приватизацию 115 государственных предприятий с многолетними арестами имущества при соблюдении прав кредиторов. Всего в списке на приватизацию находится 245 предприятий.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.