Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрсоцбанк” подозревают в махинациях с залоговым имуществом

[17:59 24 сентября 2013 года ]

МВД подозревает “Укрсоцбанк” в попытках скрыть информацию о залоговой недвижимости, пишет издание “Капитал” по материалам агентства “РБК-Украина”.

Обвинение правоохранительных органов в превышении полномочий, предоставленных им судом, при обыске в центральном офисе ПАО “Укрсоцбанк” в Киеве можно объяснить попыткой должностных лиц финансового учреждения скрыть свои действия с залоговым имуществом, считают правоохранители.

В подтверждение этого пострадавшая сторона предоставила протокол июльского допроса милицией сотрудника государственной регистрационной службы в Киеве, где он рассказал, каким образом была переоформлена залоговая недвижимость.

Согласно документу, главный специалист отдела государственной регистрации имущественных прав на недвижимое имущество государственной регистрационной службы главного управления юстиции в Киеве Павел Ш. рассказал, как один из его руководителей Валерий К. заставил своих подчиненных переоформить 5 пакетов документов о перерегистрации прав собственности на недвижимое имущество в Киеве, которые на тот момент находились в аресте.

Напомним, “Укрсоцбанк” официально подтвердил, что переоформил всю залоговую недвижимость компании “ИСА Прайм Девелопментс”.

“Вся собственность, которая была изъята у “ИСА Прайм Девелопментс”, сейчас официально принадлежит “Укрсоцбанку”, — сообщили в пресс-службе банка.

Проблемы с “ИСА Прайм Девелопментс” у “Укрсоцбанка” начались еще несколько лет назад. В 2005-2007 гг. банк выдал компаниям этой группы кредиты на общую сумму около $200 млн, в обеспечение под которые получил ряд земельных участков, а также готовых и строящихся объектов недвижимости. В 2011 г. по обращению финучреждения главное следственное управление МВД Украины возбудило уголовное дело по факту кражи имущества.

В свою очередь, в компании “ИСА Прайм Девелопментс” говорят: “На данный момент все наши отношения с банком урегулированы, договоры закрыты. Проблемы начались не с нами, а у нас с банком. Банк в лице Тимонькина перестал выполнять обязательства по кредитам в 2008 г., остановил финансирование и, вместо конструктивного диалога, начал отбирать у нас активы, используя юристов Боярчукова и Алексеева. На тот момент мы достроили объекты и ввели их в эксплуатацию за свои деньги, потратив более $170 млн. У нас есть подтверждающий цифры аудит, сделанный по заказу банка”, — отметили в компании.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.