Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Укрсиббанк направит 1,45 млрд гривен прибыли за 2021 год в резервы

[10:00 18 августа 2022 года ]

“Укрсиббанк” планирует направить 95% чистой прибыли за 2021 год, или 1,38 млрд грн в общие резервы банка, а 5%, или 72,72 млн грн, в его резервный фонд. Соответствующий вопрос вынесен на дистанционное собрание акционеров финучреждения, которое намечено на 6 сентября, сообщается в информации банка, передает Интерфакс-Украина.

Помимо стандартных вопросов об утверждении финотчетности и отчетов руководства предлагается утвердить в новой редакции Принципы корпоративного управления банка, а также Положение о вознаграждении членов наблюдательного совета.

Банк напоминает, что в прошлом году ему удалось увеличить чистую прибыль на 10,8% — до 1,45 млрд грн, в результате чего нераспределенная прибыль достигла 3,66 млрд грн, а собственный капитал — 9,55 млрд грн.

За январь-июль 2022 года “УкрСиббанк” задекларировал прибыль 1,07 млрд грн (за этот же период в прошлом году 674,8 млн грн).

Акционерами “УкрСиббанка” являются французский BNP Paribas — 60% и Европейский банк реконструкции и развития.

По данным Национального банка Украины, на 1 июля 2022 года по размеру общих активов “Укрсиббанк” занимал 8 место (91,48 млрд грн) среди 68 действовавших в Украине банков, а его чистая прибыль за первое полугодие составила 724,1 млн грн .

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.