Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрпошта” уменьшила чистый убыток на 15%

[10:00 06 ноября 2023 года ]

АО “Укрпошта” в январе-сентябре 2023 года уменьшило чистый убыток на 15% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 594,8 млн грн, свидетельствуют данные отчета компании в системе раскрытия информации Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР) Согласно ему, чистый доход госкомпании увеличился на 12%, до 8,36 млрд грн.

Операционные затраты компании выросли на 11,4%, до 9,3 млрд грн. В частности, материальные затраты увеличились на 27,9%, до 1,1 млрд грн, затраты на оплату труда — на 11,9%, до 4,5 млрд грн. Отчисления на социальные мероприятия на 3,8% до 986,6 млн грн. Амортизация увеличилась на 23,9% до 510,9 млн грн. Другие операционные затраты — на 4,6%, до 2,2 млрд грн.

Долгосрочные кредиты банков за девять месяцев выросли на 4,3%, до 863,11 млн грн. Краткосрочные кредиты не изменились и составляют 3,38 млн грн.

В тексте отчета также отмечается, что по состоянию на 30 сентября компания нарушила финансовые ковенанты по кредитному соглашению с Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР). При этом уточняется, что в сентябре “Укрпошта” получила от ЕБРР подтверждение в отношении намерений банка не взимать долгосрочное погашение по кредиту и риск для компании — минимальный.

“Руководство ЕБРР подтвердило намерения в отношении дальнейшего сотрудничества в направлении реализации проектов с АО “Укрпошта”. Соответственно, обязательство по кредиту ЕБРР было классифицировано как долгосрочное по состоянию на 30 сентября 2023 года”, — сказано в отчете.

Согласно ему, “Укрпошта” продолжает работать в условиях военного конфликта с РФ. По состоянию на дату подачи отчетности оккупированными остаются части Донецкой, Луганской, Херсонской и Запорожской областей, на территории которых находится около 12% отделений почтовой связи. По состоянию на 30 сентября компания имеет 27,36 тыс. точек присутствия, в которых работает 35 тыс. сотрудников (по результатам полугодия было 25,5 тыс. точек присутствия и 45 тыс. сотрудников).

Компания также сообщила, что в обращении находятся облигации серии “С” на 3,3 млн грн по номиналу с погашением 18 ноября этого года.

Ранее сообщалось, что в первом полугодии “Укрпошта” увеличила чистый убыток на 27,0% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 653,7 млн грн. Ее чистый доход вырос на 20,0% — до 5 млрд 580,13 млн грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.