Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрпошта” договорилась с 14 странами о бесплатной доставке отправлений в Украину на период войны

[15:20 08 апреля 2022 года ]

В ответ на обращение АО “Укрпошта” поддержать Украину и украинцев 14 национальных почтовых операторов других стран объявили о бесплатной доставке отправлений в Украину.

Как пишет Интерфакс-Украина со ссылкой на сообщение компании, распространенное в пятницу, речь идет о доставке отправлений из-за границы конкретным получателям в Украине, которые “Укрпошта”, как национальный почтовый оператор, бесплатно доставят в свои отделения, где получатели смогут их забрать.

“Отправлять можно одежду, хозяйственные товары, продукты в заводской упаковке до 10 кг, небольшое количество безрецептурных лекарств. Запрещено отправлять алкоголь и товары военного назначения”, — подчеркивается в сообщении.

Österreichische Post AG (Почта Австрии) бесплатно отправляет отправку до 30 кг в Украину из своих почтовых отделений, а также почтовых отделений партнеров.

Omniva (Почта Эстонии) также бесплатно доставляет в Украину посылки весом до 30 кг из всех почтовых отделений.

Из почтовых отделений Poczta Polska (Почта Польши), принимающих отправку EMS, можно бесплатно отправить своим родным в Украину гуманитарную помощь, выбрав продукт EMS весом до 20 кг.

An Post (Почта Ирландии) бесплатно согласилась пересылать в Украину письма, мелкие пакеты и посылки до 20 кг, оформить отправку можно в любом из почтовых отделений An Post. Также Почта Ирландии в своих отделениях предоставляет бесплатно ряд услуг для эмигрировавших в связи с войной украинцев, а именно: бесплатное пополнение SIM-карты на три месяца, получение безопасного виртуального адреса (для тех, кто не имеет почтового адреса), получение /отправка денежных переводов Western Union без комиссии и т.д.

Почта Чехии (Česká Pošta) предлагает бесплатную отправку стандартной посылки до 30 кг в Украину. Послать посылку можно в любом отделении почты Чехии.

Slovenská pošta (Почта Словакии) бесплатно посылает в Украину посылки весом до 5 кг. Отправки принимаются во всех отделениях Почты Словакии.

Pošta Slovenije (Почта Словении) бесплатно доставляет в Украину посылки с гуманитарной помощью.

Georgian Post (Почта Грузии) с первых дней войны запустила опцию бесплатной доставки в Украину.

Также бесплатно отправить посылки в Украину можно с Cyprus Post (Почта Кипра), Magyar Posta (Почта Венгрии), Guernsey Post, UK (Почта Гернси), Почты Армении, Royal Gibraltar Post (Почта Гибралтара).

Список стран, из которых можно оформить бесплатную доставку в Украину, есть на сайте “Укрпошты”.

“Укрпошта” обеспечивает прием входящих отправлений в Украину более чем из 40 стран мира и продолжает проводить переговоры с почтами мира, чтобы они предоставили льготные условия для доставки в Украину на период войны.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.