Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укроборонпром” за время войны подписал 33 договора с компаниями 14 стран

[11:30 07 апреля 2023 года ]

“Укроборонпром” во время войны активизировал работу по интеграции украинского ОПК в глобальную цепочку производства оружия и военной техники стран-членов НАТО и уже реализует ряд проектов вместе с компаниями стран-членов НАТО, сообщил гендиректор Юрий Гусев.

“За время войны мы подписали 33 международных договора с компаниями из 14 поддерживающих нас стран”, — сказал он в интервью “Интерфакс-Украина”.

Гендиректор отметил, что для того, чтобы украинский ОПК производил больше качественной высокотехнологичной техники и вооружения, необходим трансфер технологий, и чтобы отвечать ожиданиям партнеров госконцерн в настоящее время проводит трансформацию в АО “Украинская оборонная промышленность”.

Приведя в пример требования американских компаний для создания совместных предприятий, Гусев пояснил, что в отличие от концерна АО “с соответствующим корпоративным управлением, комплаенсом, антикоррупционной политикой” может быть таким партнером.

“Наша цель — это привлечение инвестиций, технологий и интеграция украинского ОПК в глобальную цепочку производства оружия и военной техники стран-членов НАТО — прежде всего, конечно, США, Великобритании, Франции, Германии. С рядом стран мы подписали договоры и договоры о совместной деятельности. Несколько проектов уже реализуем вместе с компаниями стран-членов НАТО”, — подчеркнул гендиректор “Укроборонпрома”.

По его словам, совместные производственные проекты за пределами Украины связаны с тем, что на территории НАТО безопасно производить оружие, а заводы в Украине находятся под постоянным прицелом.

“Мы работаем над тем, чтобы заводы находились в безопасных местах и соответственно углубляли кооперацию с международными компаниями”, — констатировал Гусев.

Он уточнил, что сейчас осуществляется ряд партнерских проектов по совместному производству, в том числе боеприпасов, речь идет о странах-членах НАТО. В частности, “Укроборонпром” с соответствующим агентством Министерства обороны Чехии подписал соглашение о совместном кластере.

“На самом высоком уровне между нашим президентом и премьер-министром Чехии обсужден вопрос консолидации усилий по наращиванию производства оружия, боеприпасов, ремонту техники”, — указал Гусев.

“Но также приветствуем готовность отдельных известных европейских компаний говорить о том, что в будущем будут построены заводы именно в Украине с учетом всех мер безопасности”, — добавил глава “Укроборонпрома”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.