Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укроборонпром” подписал меморандум о сотрудничестве с Минобразования

[10:50 25 мая 2023 года ]

Министерство образования и науки Украины и государственный концерн “Укроборонпром” заключили Меморандум о партнерстве и сотрудничестве.

Теперь студенты высшего и профессионально-технического образования смогут проходить производственную и преддипломную практику в “Укроборонпроме”. Это популяризирует профессии оборонного сектора, а в долгосрочной перспективе обеспечит омоложение коллективов и осовременивание производства, отмечает Минобразования. Также планируется разработать дуальные образовательные программы: подготовка специалистов в соответствии с потребностями предприятий способствует дальнейшему трудоустройству в оборонно-промышленном комплексе.

Сотрудничество уже начато — подписание Меморандума масштабирует указанные проекты. В 2022 году более 1250 студентов прошли практику и стажировку на предприятиях концерна, а около 440 получили работу. Сейчас “Укроборонпром” сотрудничает с 75 учебными заведениями, а с начала 2023 г. на предприятиях проходят практику ориентировочно 700 студентов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.