Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрнафта” заявляет об угрозе прекращения добычи нефти

[17:14 31 июля 2015 года ]

ПАО “Укрнафта” заявляет об угрозе прекращения добычи нефти и газа, поскольку “Укртранснафта” без каких-либо объяснений приостановило прием и транспортировку нефти, несмотря на предварительную оплату услуг, пишет Укринформ.

“В связи с затовариванием резервуарных парков “Укрнафта” будет вынуждена приостановить добычу нефти и газа, начиная с 24:00 часов 31 июля 2015 года. Это приведет к прекращению законтрактованных поставок нефти на нефтеперерабатывающие мощности. Незапланированное прекращение добычи также может повлечь за собой необратимые последствия техногенного характера”, — говорится в сообщении компании.

В этой связи руководство “Укрнафты” обращается к председателю правления НАК “Нафтогаз Украины” Андрею Коболеву и министру энергетики и угольной промышленности Владимиру Демчишину с просьбой вмешаться в сложившуюся ситуацию и не допустить остановки добычи нефти и газа.

“Подобное грубое нарушение договорных обязательств со стороны “Укртранснафта” является злоупотреблением монопольным положением на рынке и антиконкурентными действиями”, — заявил замглавы правления — исполнительный директор “Укрнафты” Владимир Пустоваров.

По его словам, “Укрнафта” впервые столкнулось с подобной ситуацией, и если “Укртранснафта” немедленно не возобновит выполнение договорных обязательств, компания обратится в хозяйственный суд с целью защиты своих законных прав и возмещения убытков предприятия и ее контрагентов.

НАК “Нафтогаз Украины” принадлежит 50%+1 акция “Укрнафты”, группе компаний, связанных с акционерами ПриватБанка (Днепропетровск), — порядка 42% акций.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.