Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрнафта” купила технический метанол на 32 млн гривен на открытых торгах

[07:30 17 января 2023 года ]

ПАО “Укрнафта” закупила технический метанол для потребностей добычи на 34,7 млн грн на открытых торгах в государственной системе “Прозорро”, сообщила пресс-служба компании в понедельник.

“Ожидаемая стоимость закупок составляла 34 786 800 грн. Компания “Межрегиональная качественная поставка” предложила самую низкую цену на товар — 32 309 280 грн. В результате экономия составила 7% или более 2,5 млн. грн”, — говорится в документе.

Как отметили в компании, 720 тонн технического метанола производства немецких “MIDER-Helm Methanol Vertriebs GmbH” или “TotalEnergies Raffinerie Mitteldeutschland” должны быть поставлены непосредственно на месторождения “Укрнафты” в Сумской, Полтавской и Ивано-Франковской областях.

“Компания быстро и с ощутимой экономией закупила необходимый для процесса добычи ресурс. На открытые торги пришли четыре предприятия с хорошими предложениями, поэтому это пример того, как конкуренция работает и помогает снижать цену”, — заявил директор ПАО “Укрнафта” Сергей Корецкий.

Как сообщалось, в январе 2023 г. “Укрнафта” также планирует провести два аукциона в “Прозорро” по закупке 25 автотягачей, 15 цистерн для перевозки светлых нефтепродуктов и 10 цистерн для перевозки сжиженного газа

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.