Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрнафта” планирует приобрести собственный парк бензовозов

[11:00 30 декабря 2022 года ]

“Укрнафта” планирует к 2024 году приобрести собственный парк бензовозов и газовозов. Об этом сообщил директор компании Сергей Корецкий в интервью Интерфакс-Украина.

По словам Корецкого, на балансе “Укрнафты” не было собственного логистического автопарка, а сторонние компании, ранее предоставлявшие соответствующие услуги, отказались их предоставлять. В этой связи “Укрнафта” предлагает годовые терм-контракты на коммерческих условиях на перевозку топлива для сети, в том числе и для мелкооптовых клиентов, но прежде всего для Министерства обороны.

“Мы работаем над разрешением ситуации, и с прошлой недели начали динамично развозить горючее по заправкам. На сегодняшний день большинство АЗК “Укрнафты” обеспечены всеми видами топлива”, — сказал Корецкий.

Он уточнил, что компания объявит тендеры в системе “Прозорро” на закупку необходимого автотранспорта, в то же время на закрытие собственных логистических потребностей, которые он оценивает в 100 бензовозов и 40 газовозов, уйдет минимум год.

“Во-первых, как европейские, так и украинские компании массово закупают автотранспорт для собственных нужд, и мы станем в “хвост” большой очереди. Во-вторых, бензовозы и газовозы нужно изготовить, доставить и растаможить, что занимает время”, — пояснил Корецкий.

“Укрнафта” имеет 85 специальных разрешений на добычу углеводородов. На ее балансе находятся 1809 нефтяных и 153 газовые скважины. Компании принадлежит 537 АЗС, из которых по состоянию на конец декабря 2022 работают 449. Другие — либо повреждены в результате боевых действий, либо находятся на временно оккупированных территориях.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.