Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрнафта” переработает 28 тыс тонн нефтешламов на западе страны

[09:20 16 мая 2023 года ]

ПАО “Укрнафта” разрабатывает технико-экономическое обоснование и предложение о переработке более 28 тыс. тонн нефтешламов, расположенных в прудах-накопителях на западе Украины, сообщается в пресс-релизе компании со ссылкой на главу Сергея Корецкого.

“Формируется комплексное решение по переработке, реализации и утилизации имеющихся объемов нефтешламов и других отходов производства товарной продукции с учетом технико-экономической эффективности производственных процессов и необходимости соблюдения экологических норм законодательства”, — говорится в документе.

Как пояснили в ПАО, еще в 1970-х годах в пределах одного из подразделений на западе Украины начали создавать пруды-накопители, которые в настоящее время существуют в количестве восьми единиц.

“Предприятие не новое, оборудование тоже, технологическая схема тоже несовершенна и устарела. В результате образуется нефтешлам — смесь воды и механических примесей, солей с нефтью”, — прокомментировал Корецкий.

По его словам, 17 тыс. тонн из накопленных в прудах более 28 тыс. тонн нефтешламов являются углеводосодержащими и подлежат переработке.

“В прудах — более 28 тысяч тонн нефтешламов. Часть этого объема — 17 тысяч тонн — углеводосодержащая, то есть, ее можно переработать на товарную продукцию, нефть. Это не просто отходы, это то, что может принести компании прибыль. Все остальное нужно утилизировать”, — подчеркнул глава “Укрнафты”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.