Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укргидроэнерго” потеряло 1500 МВт мощности из-за войны

[12:20 24 февраля 2023 года ]

“Укргидроэнерго” с момента вторжения российских оккупационных войск в Украину потеряло 1500 МВт генерирующей мощности. Об этом рассказал генеральный директор компании Игорь Сирота.

“На сегодняшний день общие потери установленной мощности компании составляют почти 1500 МВт, что, в свою очередь, привело к ощутимому уменьшению участия гидроэлектростанций в покрытии пиковой части суточного графика мощности ОЭС Украины, а также ограничению возможностей регулирования частоты и мощности”, — сказал глава компании

Он добавил, что после оккупации Каховской ГЭС в первые дни полномасштабного вторжения “Укргидроэнерго” потеряло более 340 МВт имеющейся мощности

“После серии массированных ракетных ударов по нашим объектам, которые враг наносил, начиная с октября 2022 года, мы понесли значительно большие потери”, — добавил Сирота.

По его словам, окончательный размер полученного финансового ущерба “Укргидроэнерго” сможет подсчитать после деоккупации объектов и проведения соответствующего аудита, однако уже сейчас можно с уверенностью говорить, что речь идет о десятках миллиардов гривен.

“Компания уже подала иск в Европейский суд по правам человека против РФ относительно компенсации ущерба, нанесенного в результате неспровоцированной военной агрессии”, — отметил Сирота.

“Укргидроэнерго” эксплуатирует все крупные гидроэлектростанции, расположенные на украинских участках Днепра и Днестра. Суммарная установленная электрическая мощность гидроэлектростанций генкомпании составляет 6208,3 МВт.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.