Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрэнергомашины” в апреле отгрузили детали в Казахстан и Болгарию

[11:40 03 мая 2022 года ]

АО “Укрэнергомашины” в апреле отгрузило запасные части для ТЭС “Аксу” и Экибастузской ГРЭС в Казахстане, а также для болгарской АЭС “Козлодуй”. Об этом сообщила пресс-служба предприятия.

Для турбины блока №2 ТЭС “Аксу” предприятие отгрузило деталей на $50 тыс. На всех восьми блоках данной ТЭС установлены паровые турбины производства “Укрэнергомашин”.

Экибастузской ГРЭС-1, на четырех блоках которой установлены турбины “Укрэнергомашин”, отгружено оборудование на $700 тыс. для турбины мощностью 500 МВт блока №2.

Кроме того, в прошлом месяце предприятие отгрузило запчасти на €56 тыс. для турбины энергоблока №5 АЭС “Козлодуй” в Болгарии.

ТЭС “Аксу” входит в состав одного из основных производителей электроэнергии в Казахстане АО “Евроазиатская Энергетическая Корпорация”, поставляет на казахстанский рынок 20% электроэнергии.

Экибастузская ГРЭС-1 — самая большая в Казахстане тепловая электростанция.

АЭС “Козлодуй” расположена на берегу реки Дунай. На станции два действующих энергоблока ВВЭР-1000/320 общей мощностью 2000 МВт.

АО “Украинские энергетические машины” — единственный в Украине производитель турбинного оборудования для гидро-, тепловых и атомных электростанций. Компания состоит из предприятий “Турбоатом” и “Электротяжмаш”.

В апреле “Укрэнергомашины” отгрузило оборудование для Каневской и Среднеднепровской гидроэлектростанций (ГЭС) общей стоимостью 65 млн грн.

В декабре 2021 года компания получила первый контракт после объединения АО “Электротяжмаш” и “Турбоатома”. Предприятие обязалось поставить заказчику 1720 тяговых двигателей ДУ-118 в 2022 году.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.