Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрэнерго” возобновило энергоснабжение обесточенной Запорожской АЭС

[15:30 22 мая 2023 года ]

 НЭК “Укрэнерго” возобновила питающую Запорожскую АЭС линию электропередачи, повреждения которой вследствие обстрелов российскими захватчиками привели к режиму блэкаута на станции.

“Укрэнерго” приложило максимум усилий и возобновило электроснабжение атомной станции от украинской энергосистемы”, — цитирует Интерфакс-Украина сообщение на Телеграмм-канале НЭК в понедельник.

Ранее со ссылкой на НАЭК “Энергоатом” сообщалось, что обстрелы российских оккупантов в ночь на 22 мая привели к полному отключению оккупированной ими с 4 марта 2022 года Запорожской АЭС от энергосистемы Украины, поскольку в 5:26 отключилась последняя высоковольтная линия электропередачи Днепровская 750кВ, от которой э/э для ля собственных нужд брала Запорожская АЭС. Это уже седьмой раз с начала оккупации станции ЗАЭС оказывается в режиме блэкаута, переходит на работу от дизель-генераторов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.