Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрэнерго” совместно с облэнерго и местными властями начали разрабатывать удобные графики отключений

[11:00 26 октября 2022 года ]

НЭК “Укрэнерго” вместе с операторами систем распределения (облэнерго), местными органами власти, Министерством энергетики и Офисом президента приступили к работе над более удобными для граждан графиками принудительного ограничения электропотребления. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Отмечается, что в настоящее время в энергосистеме наблюдается дефицит мощности и “Укрэнерго” вынужденно вводит графики аварийных отключений потребителей.

“К сожалению, в некоторых регионах они распределяются неравномерно, и поэтому у одних потребителей есть доступ к электроэнергии постоянно, а некоторые страдают от частых отключений”, — сказал председатель правления “Укрэнерго” Владимир Кудрицкий в эфире телемарафона.

Он добавил, что компания работает для того, чтобы помочь облэнерго, которые эти графики составляют, сделать так, чтобы отключения были более равномерными и более справедливо распределенными между потребителями.

После последней ракетной атаки на энергетическую инфраструктуру Украины со стороны российских военных, энергопитание возобновлено в большинстве регионов, но отдельные населенные пункты до сих пор остаются без надежного энергоснабжения. “Мы продолжаем ремонты, и в течение этого времени призываем украинских граждан экономить энергоресурсы. Даже несколько процентов экономии очень сильно помогают сбалансировать энергосистему. Мы благодарны всем, кто бережно относится к энергопотреблению и призываем их не оставлять эту полезную привычку. Ведь этот призыв будет актуален и в следующие месяцы”, — отметил Кудрицкий.

Отмечается, что “Укрэнерго” готовится ко всем возможным сценариям прохождения отопительного сезона.

Утром 26 октября для поддержки стабилизационной работы энергосистемы “Укрэнерго” предоставило облэнерго объем, на который следует ограничить потребление всех категорий потребителей электроэнергии в Северном, Центральном, Юго-Западном, Западном, Днепровском и Южном регионах Украины.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.