Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрэнерго” сняла сетевые ограничения для Киева и области

[17:10 30 марта 2023 года ]

Энергетики завершили аварийно- восстановительные работы на одном из энергообъектов в центральном регионе, что позволило снять ограничения в магистральных сетях для Киева и Киевской области, сообщила НЭК “Укрэнерго”.

Согласно сообщению компании в Телеграмм-канале, ограничения потребления все еще применяются в Житомирской области. Вместе с тем в НЭК пояснили, что благодаря солнечной погоде и работе возобновляемых источников энергии ограничения потребления в регионе меньше обычного.

“Однако из-за значительного объема повреждений оборудования сети еще не полностью восстановлены. Ремонтные работы в регионе продолжаются, а также продолжаются на всех других энергообъектах, поврежденных российскими массированными обстрелами”, — отметили в “Укрэнерго”.

В то же время, по информации компании, из-за последствий непогоды есть локальные отключения в Черниговской и Киевской областях, но бригады облэнерго работают над восстановлением энергопитания потребителей.

В “Укрэнерго” подчеркнули, что энергосистема все еще восстанавливается от последствий российских ракетных и дроновых атак, в связи с чем призвали потреблять электроэнергию разумно: не включать одновременно много мощных приборов, распределять, по возможности, их использование в течение суток.

“Это позволит снизить нагрузку на энергосистему”, — пояснили в НЭК.

Как сообщалось, непогода привела к отключениям электроэнергии в 12 областях Украины 29 марта, в частности, в Киеве и Киевской области пришлось применять стабилизационные графики из-за низкой пропускной способности сетей.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.