Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрэнерго” прорабатывает варианты преодоления последствий вражеских атак зимой

[10:00 31 июля 2023 года ]

НЭК “Укрэнерго” прорабатывает вместе с местными властями эффективные варианты скорейшего преодоления последствий любых вражеских атак на энергетическую инфраструктуру. Об этом во время брифинга в Донецкой области сообщил председатель правления компании Владимир Кудрицкий, передает Укринформ.

“В прошлом году мы наработали совершенно уникальный опыт и с Донецкой ОВА, и с операторами критической инфраструктуры по устранению последствий таких экстремальных ситуаций. Мы сейчас анализируем этот опыт и имеем все шансы подготовиться гораздо лучше к следующей зиме просто потому, что уже гораздо больше знаем. Поэтому мы будем готовы”, — отметил он.

По его словам, объемы вражеских атак остаются единственным неизвестным фактором в обеспечении Донбасса электроэнергией следующей зимой. Энергетики точно знают, какова будет пропускная способность сети, какой объем производства электроэнергии будет в регионе, и, при отсутствии массированных ракетных ударов, отопительный сезон пройдет спокойно, выразил уверенность Кудрицкий.

Однако, по его словам, рассчитывать на такой оптимистичный сценарий — недоступная сейчас роскошь, поэтому “Укрэнерго” прорабатывает вместе с местными властями эффективные варианты скорейшего преодоления последствий любых вражеских атак.

Как сообщалось, советник главы Офиса президента Михаил Подоляк прогнозирует, что предстоящая зима может быть сложнее предыдущей, ведь состояние украинской энергосистемы сейчас намного хуже, чем в прошлом году.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.